Одним из первых был рассмотрен вопрос о ликвидации последствий непогоды на дорогах крымской столицы. Заместитель главы администрации города Валерий Гуменюк проинформировал главу администрации о том, что за прошедшие сутки в городе работало 5 единиц специализированной техники и 150 дворников. В связи со штормовым предупреждением на 15 января, работы по устранению гололеда на дорогах и тротуарах города будут продолжаться.

Глава администрации крымской столицы отметил, что для уборки магистралей в зимний период городу необходимо иметь больше специализированной техники. Это один из главных вопросов, который находится на особом контроле администрации в сфере коммунального хозяйства.

«Ситуацию с количеством специализированной техники нужно исправлять. Последние несколько нет этому вопросу не уделялось должного внимания. В случае выпадения более обильных осадков нужно привлекать автомобили погрузчики, оперативно убирать дороги и тротуары в утренние часы для того, чтобы транспорт мог беспрепятственно передвигаться по городу», — подчеркнул Игорь Лукашев.

Валерий Гуменюк также добавил, что с целью качественного содержания системы жилищно-коммунального хозяйства будет изменен формат оперативно-хозяйственного совещания, которое проводилось еженедельно по четвергам с участием представителей администрации, муниципальных унитарных предприятий, а также ресурсопоставляющих организаций. Теперь существующие проблемы будут рассматриваться на местах в присутствии ответственных лиц.

Кроме того, в ходе совещания был поднят вопрос о неправомерной деятельности некоторых предпринимателей, оказывающих услуги в сфере мойки автомобилей. В связи с многочисленными нареканиями со стороны горожан, глава городской администрации поручил департаменту административно-технического контроля произвести проверку таких объектов с привлечением нарушителей к ответственности.

В рамках мероприятия также были рассмотрены бюджетные вопросы, ход строительства детских садов и план формирования закупок на 2018 год.