В состав межведомственной комиссии Феодосии входят структурные подразделения Администрации города Феодосии, а также представители Управления Пенсионного фонда, Федеральной налоговой службы, депутаты Феодосийского городского совета Республики Крым, Контрольно-счетной палаты.

В рамках заседания Межведомственной комиссии были рассмотрены вопросы погашения задолженности по арендной плате за земельные участки и имущество, находящиеся в муниципальной собственности городского округа Феодосия, вопросы задолженности предприятий и организаций по оплате налогов, зачисляемых в бюджет городского округа Феодосия, вопросы постановки на учет обособленного подразделения по месту ведения деятельности предприятия и уплаты налогов в бюджет муниципального образования.

На заседание комиссии были приглашены 18 субъектов хозяйственной деятельности, имеющих задолженность перед бюджетом. Не явившимся на заседание комиссии организациям и физическим лицам, имеющим задолженность по аренде земли и муниципального имущества, в порядке досудебного урегулирования будут направлены претензии на взыскание задолженности. По истечении срока рассмотрения претензии, в случае непогашения задолженности, документы будут поданы на рассмотрение вопроса в судебном порядке.

За истекший период 2017 года организовано 15 заседаний комиссии, на которых было заслушано 119 представителей предприятий и физических лиц.

Результатом проводимой работы комиссии является допоступление в бюджет муниципального образования городской округ Феодосия свыше 19,5 млн. руб. по аренде за земельные участки и муниципальное имущество. Доперечислено по налогам, сборам и страховым взносам во все уровни бюджета – свыше 4,0 млн. руб.

Обращаем внимание граждан, предпринимателей и руководителей организаций, имеющих договора аренды земли и муниципального имущества на территории городского округа Феодосия, что по вопросам оплаты по договорам необходимо обращаться в отдел администрирования платежей Департамента архитектуры, градостроительства, земельных отношений и муниципального имущества Администрации города Феодосии (ул. Галерейная 7а каб. 310).