Кроме того, Игорь Лукашев отметил, что ситуация с уборкой ТКО значительно улучшилась за отчётный период. При этом предстоит провести ещё ряд целевых мероприятий, направленных на систематизацию работы управляющих организаций в данном направлении и провести корректировку маршрутов специализированной техники.

Также в ходе доклада была представлена информация о ремонте дорожного покрытия на междворовых проездах. Данный вид работ выполнен на 80%. Ввиду ухудшения погодных условий сроки завершения работ сдвинутся на две недели в сторону увеличения. Откорректированный график уже предоставлен подрядчиками в департамент городского хозяйства.

Глава администрации Симферополя добавил, что профильное подразделение должно также взять на контроль процесс ликвидации разрытий, которые осуществляются ресурсопоставляющими организациями. Ненормативная укладка асфальтового покрытия приводит к значительному ухудшению качества улично-дорожной сети и внешнего облика столицы Республики Крым.

«Отопительный сезон проходит в штатном режиме, – сообщил Алексей Калистратов. – Подача тепла в многоквартирные дома и образовательные учреждения идёт в полном объёме. На сегодняшний день без отопления находятся детские сады № 48 и 30 из-за проведения в указанных учреждениях дошкольного образования строительно-ремонтных работ. Текущие неполадки на внутридомовых сетях устраняются в кратчайшие сроки».