В работе также приняли участие заместитель главы администрации Сергей Круцюк, руководители структурных подразделений администрации, депутаты Симферопольского городского совета, представители фирм-подрядчиков.

В ходе совещания подрядчики отчитались перед Игорем Лукашевым о выполненных и планируемых объемах работ на объектах, обозначили предполагаемые сроки их завершения. Темпы выполнения обязательств показывают, что большинство подрядных организаций сдадут объекты в установленный срок. Несколько подрядчиков отстают от плана – графика по ряду объективных причин, работа с ними будет вестись в индивидуальном порядке.

Заслушав доклады подрядчиков, Игорь Лукашев акцентировал внимание присутствующих на необходимости строго соблюдения финансовой дисциплины и своевременном предоставлении соответствующей документации о выполненных работах. В случае возникновения трудностей, независящих от подрядчиков, администрация города готова оказывать содействие в их решении.

«Обращаю ваше внимание на необходимость проведения работ в соответствии с установленным планом–графиком, в ваших интересах выполнить взятые на себя договорные обязательства в срок, в противном случае будут приняты меры правового реагирования. На сегодняшний день погода благоприятная, рекомендую максимально активизироваться и закончить работы до наступления холодов», — подчеркнул Игорь Лукашев.

В целях обеспечения постоянного управленческого контроля за осуществлением работ по капитальному строительству, реализуемых на территории муниципального образования, совещания с подрядчиками в дальнейшем будут проходить на регулярной основе.