В Центральном районе прошёл второй прямой эфир с руководителем районной администрации Вадимом Войцеховским. В течение часа жители задавали свои вопросы в «Инстаграме». Также во время эфира глава района рассказал об итогах работы по направлениям, затронутым во время предыдущего эфира в сентябре.

Обращения жителей в социальных сетях позволяют решать проблемы, актуальные для красноярцев из конкретного микрорайона или даже отдельного дома. Таким образом на ул. Республики появится ещё один пешеходный переход. Во дворе по ул. Конституции засыпали глубокие ямы, мешавшие автомобилям и пешеходам. До конца года отремонтируют фонари на территории одной из школ района и установят дополнительные урны на ул. Мужества.

Также прямое общение с жителями помогает определить «болевые точки» района, на которые нужно обратить особое внимание. Один из самых частых вопросов касался ремонта дороги на ул. Абытаевская. Конкурс на проектирование по этому проблемному участку уже состоялся, подрядчик должен представить готовый проект до 31 марта 2021 года.

«Для нас очень важна обратная связь. Вовремя узнавать обо всех проблемах района без участия жителей не всегда возможно. А с подсказкой от красноярцев получается эти вопросы решать, причём нередко это занимает буквально один-два дня. Поэтому проводить прямые эфиры в «Инстаграме» мы обязательно продолжим, и начинать их всегда будем с отчёта о том, что удалось сделать за предыдущий месяц», – рассказал руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.