Совместно с представителем Роспотребнадзора и сотрудником полиции специалисты администрации Свердловского района проверили, как в саунах соблюдаются противовирусные меры.

Все сауны должны работать по предварительной записи, чтобы не создавать очередь внутри помещения. Также после каждого посещения сотрудникам сауны необходимо тщательно убирать номер с использованием дезинфицирующих средств. В саунах нельзя плавать в бассейнах и купелях, а посетителям запрещено приносить еду и напитки с собой, а также покупать их в самом заведении. В сауне должен быть запас одноразовых средств защиты, таких как маски и перчатки, а на входе должен быть установлен санитайзер. Сотрудники заведений должны быть в масках.

Всего на территории Свердловского района работает 9 саун. В этот раз проверили три заведения: «Медвежий угол» на ул. Королёва, «Сибирский вариант» по проспекту им. газеты «Красноярский рабочий» и «Круиз» на ул. Вавилова. Несмотря на небольшие замечания, в целом, результаты проверки оказались удовлетворительными. Во всех саунах соблюдаются требования Роспотребнадзора.

Отметим, что в Свердловском районе проверка предприятий, магазинов и торговых центров проходит ежедневно.

«Ситуация с новой коронавирусной инфекцией остается напряжённой, поэтому со своей стороны администрация района предпринимает меры, чтобы не допустить дальнейшее распространение пандемии. Один из них — проверка предприятий и организаций на предмет  соблюдения требований, установленных Роспотребнадзором», — отметил руководитель администрации Свердловского района Алексей Дягилев.