Проект «Красноярский хайкинг» молодёжного центра «Центр путешественников» выпустил обновленное приложение с рядом дополнительных возможностей для пользователей смартфонов.

Напомним, что «Красноярский хайкинг» — это проект, направленный на развитие сети маршрутов и мест отдыха в окрестностях Красноярска.

Мобильное приложение помогает получить информацию о достопримечательностях на маршруте путешествия — видовках, скалах, пещерах, местах, где можно сделать красивые фотоснимки на память. Однако, в  первую очередь, приложение помогает не заблудиться в незнакомых местах.

«Наше мобильное приложение позволяет ориентироваться на местности среди маркированных маршрутов, все направления и объекты по пути следования отмечены на карте. В обновленном приложении добавлены новые районы, используется дополнительный режим просмотра фото в 360°, а также режим дополненной реальности», — рассказала специалист проекта «Красноярский хайкинг» Екатерина Якименко.

Для молодежи Красноярска сейчас реализуется проект «Виртуальный хайкинг», благодаря которому на сайте www.хайкинг.рф будут создаваться виртуальные и видеотуры на самых интересных маршрутах края.

Новое обновление доступно для смартфонов на платформе iOS для версии 13.0 и выше, для платформ на Android также вышло обновление с исправлением ошибок.

Скачать бесплатное мобильное приложение можно по ссылке: https://apps.apple.com/us/app/krasnoarskij-hajking/id1084752972.

Следить за новостями проекта «Красноярский хайкинг» можно в группе «ВКонтакте» https://vk.com/krashiking, также здесь публикуется календарь походов. Принять в них участие может любой, необходимо выбрать удобный день и подходящий по сложности маршрут.