Музей геологии Центральной Сибири (GEOS) приглашает красноярцев и гостей города на геологические экскурсии по окрестностям Красноярска. GEOS собирает группу поклонников геологии, тех, кто хочет изучить историю Земли, и проведет по несложному маршруту. Во время прогулки сотрудники музея рассказывают об удивительных фактах из области геологии, о самоцветах, которые лежат прямо под ногами.

Уже 19 августа состоится путешествие на Голубую горку. Участники экскурсии узнают, какие геологические процессы способствовали тому, что дно древнего моря вдруг стало возвышением, и почему этот объект ландшафта носит такое название. Кроме того, можно полюбоваться видом с конечной точки маршрута — скалы Такмак.

26 августа пройдет экскурс в историю Торгашинского хребета: геотуристы изучат породы, родившиеся на дне древнего моря, насладятся прекрасными видами.

Прогулка на Сиенитовый карьер запланирована на 31 августа. По дороге к конечной точке экскурсии участники маршрута узнают древнюю историю горной породы, которая использовалась для постройки Коммунального моста.

Геологические экскурсии проходят бесплатно и рассчитаны на возраст 6+. С собой нужно взять комфортную одежду, перекус и воду. Протяженность каждого из маршрутов не более 5 км.

Кроме того, музей GEOS приступает к работе и в привычном формате. С 17 августа посещать выставки можно в здании музея по адресу: проспект Мира, 55.

«Произошло долгожданное событие – мы открываем для посетителей двери нашего музея, где представлена история планеты и минералогия со всего мира. Мы готовы радовать всех новыми экспозициями и увлекательными мероприятиями. При этом, хочу обратить особое внимание, что одновременно мы будем принимать до 20 человек и только при соблюдении масочного режима», — рассказала директор музея GEOS Юлия Мансурова.

Записаться на экскурсию можно по телефону +7(391) 252-29-46.