К концу подходят работы по благоустройству сквера «Паниковка» в Свердловском районе. В настоящее время подрядчик, МП «Левобережное ДРСП», укладывает брусчатку и готовит площадки под качельные комплексы для самых маленьких посетителей.

В ближайшее время подрядчик установит малые архитектурные формы, спортивное оборудование и 46 опор освещения. По проекту в сквере разместятся скамьи-клумбы, уличные диваны и урны, комплекс качелей, беседка-навес с диваном, амфитеатр. По многочисленным просьбам жителей обустроят площадку для выгула и дрессировки собак. ​

Для того чтобы сберечь преобразившийся сквер от вандалов будет произведена установка системы видеонаблюдения.

«Хочу особо отметить роль жителей ближайших домов в благоустройстве этого сквера. Они не только высказывали свои идеи и пожелания на стадии создания проекта, но и принимают активное участие в самом процессе благоустроительных работ. Также важно, что подрядная организация с пониманием относится к жителям. Уверен, что при таком подходе к благоустройству мы добьемся результата, который устроит всех!» — подчеркнул руководитель администрации Свердловского района Алексей Дягилев.

Напомним, что сквер «Паниковка» благоустраивается по программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в национальный проект «Жилье и городская среда».