Жители Свердловского района продолжают активно заниматься благоустройством своих дворовых территорий, подъездов и балконов. Во дворах появляются новые цветы и деревья, клумбы и палисадники с необычным дизайном, ярким цветом расцветают балконы.


Этот конкурс давно полюбился горожанам, ведь в нем есть номинации для любых инициатив. И с каждым годом все больше жителей принимает в нем участие.  В этом году только от жителей Свердловского района подано уже более 1200 заявок. Самыми популярными номинациями традиционно стали:  «Лучший палисадник» (211 заявок), «Лучший цветник/клумба» (174 заявки), «Чистый подъезд – чистый город» (год постройки до 1990 г.) (157 заявок).

Так, например, жители дома на ул. Ключевская, 101, являются постоянными участниками конкурса. Благодаря их усилиям двор неоднократно был призером и победителем как районного, так и городского этапов конкурса. Дворовая территория уже много лет радует жителей обилием цветов – их около 100 сортов, клумбами, водоемами и скульптурами птиц. Также жители сделали фотозону: белогривого коня и карету.

«С каждым годом растет количество заявок на участие в  конкурсе «Самый благоустроенный район города Красноярска». И что не менее важно вместе с количеством заявок растет их качество. Жители не перестают удивлять своими необыкновенными идеями и креативом», — подчеркнул исполняющий обязанности руководителя администрации Свердловского района Алексей Дягилев.

По итогам районного этапа будут определены победители и призеры в каждой из номинаций. Они получат гранты, а также возможность принять участие в городском этапе конкурса.

Отметим, что в этом году еще можно успеть стать участником конкурса «Самый благоустроенный район города». Заявки принимаются до 20 июля. Подробную информацию о конкурсе и документах, необходимых для участия в нем, можно получить по телефону: 261-14-72.