По данным агентства труда и занятости населения Красноярского края, в топ-5 попали вакансии с заработной платой от 100 до 200 тысяч рублей.

Например, ООО «ЕЛЗ» в Лесосибирске на вахту требуется тракторист по подготовке лесосек. Его вознаграждение будет составлять от 100 до 200 тысяч рублей.

В штат Шахтостроительного управления в Норильске нужен бурильщик шпуров 6 разряда (не вахта). Работодатель готов платить 180 тысяч рублей.

ООО «Норильский обеспечивающий комплекс» примет экономиста по планированию с зарплатой 140 тысяч рублей (не вахта).

Главный инженер в Приангарском ЛПК будет получать 132 тысячи рублей (не вахта).

Для работы вахтовым методом требуется энергетик на Горевский горно-обогатительный комбинат (Мотыгинский район). Его вознаграждение будет составлять 110 тысяч рублей.

С условиями работы и требованиями к кандидатам можно ознакомиться на интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края и на портале «Работа в России».

«Сейчас в банке вакансий краевой службы занятости населения – 48,8 тысячи предложений постоянной работы, что почти на 15 тысяч больше, чем в середине мая. Это свидетельствует о возобновлении деловой активности в регионе», – подчеркнула начальник отдела трудоустройства агентства труда и занятости населения края Людмила Шишкина.