В Красноярском крае завершился ЕГЭ по русскому языку. Сегодня в крае этот экзамен написали около 7 тысяч человек, завтра его предстоит сдать еще более 6 тысячам выпускников. Для безопасности здоровья ребят самый массовый ЕГЭ решено было провести в два этапа – 6 и 7 июля.

Сегодня в регионе открылось 154 пункта проведения экзамена (ППЭ), 47 из них в труднодоступных территориях. Экзамен прошел без технологических сбоев, все участники завершили его написание.

Выпускница лицея №10 из Красноярска Софья Латышева собирается поступать в медицинский вуз и абсолютно уверена в своих знаниях.

«Настрой боевой. Уверена, что написала работу на высокий балл, который поможет поступить на «бюджет». Готовилась к экзамену усердно, решала демонстрационные версии, писала сочинения. Задания попались не сложные. Со всем справилась. Организация ЕГЭ была на высоком уровне с соблюдением всех профилактических мер», – рассказала выпускница.

В ачинской школе №3 русский язык сегодня сдавали 103 участника. Как рассказала руководитель ППЭ Галина Горбунова, ни у кого из ребят не было зафиксировано повышенной температуры, ЕГЭ состоялся без нарушений.

«Экзамен прошел в спокойной доброжелательной обстановке, все ребята вовремя сдали работы. Не было зафиксировано ни одного обращения в медицинский пункт, соблюдены все меры эпидемиологической безопасности, наши выпускники с пониманием к ним отнеслись», – сообщила руководитель ППЭ.

Участники экзамена получат результаты не позднее 20 и 23 июля в зависимости от даты сдачи.

Завтра ЕГЭ по русскому языку будет сдавать второй поток выпускников.