В сквере «Фестивальный» по ул. Новая Заря, 2, начался монтаж ограждения будущей площадки для выгула собак. Общая длина ограждения составит более 150 метров, с двумя входами по краям площадки.  Здесь установят 3 лавки, 3 урны для отходов  и тренажёры для дрессировки собак: барьеры, балансир и бум.

Местные жители просили площадку ещё на этапе разработки проекта сквера, но при его благоустройстве в 2019 году стало ясно, что выделенного финансирования не хватит. При поддержке депутатов Красноярского городского Совета в этом году были выделены дополнительные средства для оборудования площадки для выгула собак.

«Создание комфортной городской среды – это приоритетное направление развития нашего города. За работами по благоустройству скверов пристально следим не только мы, но и жители. Да, на первом этапе не получилось сделать площадку для выгула, но мы приложили все усилия, чтобы сквер стал комфортным для всех жителей нашего района», — отметил руководитель администрации Октябрьского района Геннадий Гартман.