Руководитель администрации Кировского района Елена Ланина совместно с представителями правоохранительных органов проверила соблюдение противовирусных мер.

Сегодня рейд прошел по парикмахерским и салонам красоты, которым разрешили работать с 25 мая, соблюдая требования по профилактике коронавируса. Сотрудники должны регулярно проводить дезинфекцию всех контактных поверхностей и инструментов, работать в масках и спецодежде, проветривать помещения и соблюдать временные интервалы между приемом клиен

Специалисты в салонах строго соблюдают противовирусные меры, такие же требования и к клиентам. Посетителей без масок не принимают.

«Заметно, что отношение жителей и предпринимателей района к введённым ограничениям изменилось, большинство выполняют требования по противодействию коронавирусу. Такое добросовестное отношение поможет быстрей снять все ограничительные меры», — отметила руководитель администрации Кировского района Елена Ланина.

В ходе рейда комиссия проверила 12 парикмахерских и салонов красоты. В большинстве из них все меры профилактики соблюдены. В случае отсутствия антисептика или маски у клиента, с администраторами или владельцами салонов, а также посетителями на месте были проведены разъяснительные беседы.