От жителей, управляющих компаний и предприятий в администрацию Ленинского района уже  поступило более 600 заявок. Самыми популярными номинациями стали: «Лучший цветник/клумба», «Самый зелёный двор», «Лучший двор, благоустроенный с активным участием жителей».

Так, двор по улице Мичурина, 27 заявлен в номинации конкурса «Лучший цветник/клумба». Здесь высажены кусты калины, жасмина и пиона, клумбы украшены декоративными камнями и скульптурными композициями. За цветами ухаживает председатель дома Ирина Хмель, помогают соседи.

«Я занимаюсь благоустройством двора 10 лет, очень хочется, чтобы здесь было приятно находиться, чтобы соседи радовались, прохожие. В оформлении клумб помогает муж, вот, смастерил лебедей», — рассказывает председатель совета дома № 27 ул. Мичурина Ирина Хмель.

Жители дома по ул. Борисевича, 1в принимают участие в конкурсе уже не первый год. В прошлом году двор занял первое место на районном этапе конкурса в номинации «Лучший цветник/клумба». В этом году жители двора решили подать заявку в номинацию «Самый зеленый двор жилого многоквартирного дома». Палисадники возле подъездов этого двора оформлены в современном стиле: альпийские горки, цветники и садовые фонарики.

«Ленинский район – самый активный по числу участников в этом конкурсе. В прошлом году район стал лидером, мы собрали более 3 тысяч заявок и заняли почетное первое место в номинации «Самые активные жители». Надеюсь, что совместными усилиями мы сделаем наш район еще более комфортным и современным», — отметил руководитель администрации Ленинского района Андрей Бардаев.

Прием заявок на районный этап конкурса «Самый благоустроенный район города» продлится до 20 июля. Все вопросы по конкурсу  жители Ленинского  района могут задать по телефону: 264-14-69.

Победители в номинациях на районном этапе конкурса получат гранты, а также будут отстаивать честь района на городском этапе.