В Свердловском районе продолжается приём заявок на конкурс «Самый благоустроенный район города Красноярска». От жителей, председателей советов многоквартирных домов, представителей УК, ТСЖ, а также предприятий и организаций района в администрацию Свердловского района поступило более 150 заявок.

Конкурс проводится уже в седьмой раз. Главная цель – привлечь активных жителей к благоустройству. Участвовать в конкурсе могут все желающие. Победители выигрывают гранты от 20 до 300 тысяч рублей. Потратить их можно только на дальнейшее улучшение городской среды.

Конкурс проводится в два этапа: предварительный (районный) и основной (городской). Победа в районном этапе позволяет продолжить борьбу за звание самого лучшего в той или иной номинации уже на городском конкурсе. В финале городского этапа победителей выявляют в 6 номинациях. В прошлом году Свердловский район по итогам конкурса занял почетное второе место.

«В том, что Свердловский район — один из лидеров по благоустройству, большая заслуга жителей. С каждым годом качество работ, представляемых на конкурс, растёт. Работы участников становятся более интересными и сложными. Для нас важно, чтобы район менялся в лучшую сторону, поэтому мы всесторонне поддерживаем жителей», — отмечает и.о. руководителя администрации Свердловского района Лилия Назмутдинова.

Напомним, прием заявок на районный этап конкурса «Самый благоустроенный район города» продлится до 20 июня, после чего комиссия приступит к выбору победителей. Все вопросы по конкурсу  жители Свердловского района могут задать по телефону: 261-14-72.