Несмотря на пандемию коронавируса, в регионе сохраняется спрос на специалистов в сфере строительства. На данный момент жителям края доступно свыше 8,5 тысячи вакансий постоянной работы. Наиболее востребованы бетонщики, каменщики, кровельщики, маляры, машинисты автогрейдера, монтажники, облицовщики, плиточники, плотники, слесари, штукатуры, инженеры различной специализации, прорабы.

Так, в Большемуртинском районе свинокомплекс «Красноярский» готов принять на работу инженера по надзору за строительством (заработная плата 50 тысяч рублей).

ООО «Транснефть-Восток» требуется машинист трубоукладчика в Богучанском районе (заработная плата 80 тысяч рублей, не вахта).

В Северо-Енисейском районе ООО «Соврудник» готово трудоустроить каменщиков и столяров (заработная плата от 60 тысяч рублей, не вахта).

В Красноярске в ООО «Траст Строй» требуется электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию 4 разряда (заработная плата 60 тысяч рублей).

Ознакомиться с банком вакансий службы занятости можно на интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края.