… на месте аварийной школы № 47

Изначально построенное в 30-х годах прошлого века здание планировали реконструировать, однако специалисты пришли к выводу о нецелесообразности такого решения. Согласно действующим нормам и правилам, после ремонта количество мест в школе сократится почти в 4 раза, до 158 мест.

Сейчас определяется способ реализации проекта из трёх возможных вариантов. Сроки будут зависеть от выбранного варианта, который будет признан оптимальным. Вопрос планируется решить путём увеличения земельного участка за счёт смежных территорий.

Эксплуатация второго корпуса школы, в котором временно обучались дети, также приостановлена в связи с требованием надзорных органов. Здание не соответствует нормам, предъявляемым к образовательным учреждениям.

Почти 600 учеников школы № 47 продолжат обучение в других общеобразовательных учреждениях района. Большинство детей перейдут в гимназию № 7. Причём в новых для ребят школах стараются максимально сохранить сложившиеся детские коллективы и не расформировывать классы. Педагогам также предложат работу в других образовательных учреждениях.