29 февраля в 10.00 в библиотеке  СФУ (пр. Свободный, 79) пройдёт студенческий форум развития территорий #МЫМЕНЯЕМГОРОДА. Организатор — региональное отделение общественной организации «Городские реновации» в Красноярском крае.

Основная тема форума — формирование стратегии развития кампуса Сибирского федерального университета с вовлечением целевых пользователей – студентов. Перед форумом организаторы проведут трёхдневную стратегическую сессию, на которой представители студенческого актива вместе с модераторами разработают проектные предложения по 4 направлениям: креативные пространства, инфраструктура кампуса, традиционные мегасобытия и философия общежитий. Все проектные предложения пройдут через современные форматы командной работы и будут представлены руководству университета.

Форум будет состоять из интенсивно-деловой и образовательной программы, где студенты приобретут  новые знания и полезные знакомства, а также узнают, в каком направлении планирует развиваться университет. Экспертами на событии станет руководство Сибирского Федерального университета, представители администрация Красноярска, а также ведущие эксперты в области архитектуры, градостроительства, урбанистики и дизайна. Также экспертом одной из площадок станет главный архитектор Красноярска Юлия Соловарова.

Итогом форума станет формирование рабочей группы, которая в дальнейшем примет участие в развитии кампуса.