В администрации Центрального района прошло рабочее совещание по проведению капитального ремонта. На сегодня в работе у подрядных организаций находятся 20 многоквартирных жилых домов.

Работы на большинстве объектов были начаты в конце прошлого или начале текущего года. Основные виды ремонта, которые выполняют подрядчики – это ремонт электроснабжения и ремонт крыши. Так, на 90% завершена кровля в доме по пр. Мира, 65, отремонтированы системы водо- и теплоснабжения в доме по пр. Мира, 26 и электропроводка в пер. Речной, 3.

«Капитальный ремонт – тема, которой мы занимаемся в постоянном режиме. В решении этого вопроса задействованы несколько структур, и наша задача – обеспечить их взаимодействие, скоординировать работу в случае возникновения тех или иных проблем. При этом мы всегда действуем в интересах жителей района, которые своевременно оплачивают взносы за капитальный ремонт и должны получать качественный результат», – подчеркнул руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

Напомним, администрация района регулярно проводит совещания с участием представителей МКУ «Управление по работе с ТСЖ и развитию местного самоуправления» и подрядными организациями. Специалисты сверяют графики выполнения капитального ремонта с фактически произведёнными работами. За нарушение графиков исполнителей ждут крупные штрафы – по пять тысяч рублей за каждый день просрочки.