В Красноярске стартовал конкурсный отбор на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями. Таким образом планируется возместить часть затрат на реализацию  социальных проектов. В бюджете города на эти цели заложено 6,5 млн рублей.

Как и в прошлом году, субсидировать планируется следующие направления: охрана окружающей среды и защита животных; благотворительная деятельность; деятельность в области образования, культуры, искусства, здравоохранения, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта;  развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита самобытности, культуры и традиций народов России;  деятельность в сфере патриотического воспитания; оказание юридической помощи на безвозмездной или на льготной основе, правовое просвещение населения, деятельность по защите прав и свобод человека и гражданина. Кроме того, в этом году вводится новое направление — организация и проведение культурно-массовых мероприятий в Красноярске.

Максимальный размер субсидии на оказание юридической помощи – 3,5 млн рублей; на остальные виды деятельности — 500 тысяч рублей.  Стоит отметить, что субсидируется не более 80% от общих затрат на реализацию социального проекта. Срок реализации социальных проектов — с 15 апреля по 6 ноября 2020 года.

Конкурсная документация принимается до 10 марта с 9.00 до 18.00 в отделе служебной корреспонденции и контроля управления делами администрации города или направляется по почте: 660049, г. Красноярск, ул. К. Маркса, 93.

Консультации по вопросам подготовки конкурсной документации можно получить по тел. 226-12-48, e-mail: kev@admkrsk.ru.