Среди ключевых проектов Кировского района:

​- В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» запланировано завершить благоустройство сквера «Энтузиастов» и обновить сквер «Кутузовский».

— Набережная в Кировском районе: ра​зработать проектно-сметную документацию участка за ТЦ «Красноярье» (от проспекта «Красноярский рабочий», 124А до ул. Коммунальной). В планах на будущий год – приступить к его благоустройству.

— Победа в 2019 году в конкурсе «Самый благоустроенный район города Красноярска» даёт возможность реализовать ещё один проект — благоустроить сквер «Мичуринский». Проект его обновления уже обсудили с жителями.

— Ремонт 10 дворов и 15 междворовых проездов.

— Развитие спортивной базы: завершить второй этап реконструкции спорткомплекса «Авангард». При поддержке федерации и края планируется построить бассейн. Развивается  и территория бывшего стадиона «Водник».

— Модернизация уже четвёртой в Кировском районе библиотеки – детской библиотеки имени  Павла Бажова. Сейчас разрабатывается её дизайн-проект.

— Завершить создание Дома дружбы народов Красноярского края в бывшем кинотеатре «Родина».

По словам Сергея Ерёмина, один из приоритетов городского развития – создание центров притяжения в районах, событийное наполнение общественных пространств.

«Каждый район должен иметь свою индивидуальность, свой центр притяжения, из-за которого в него захочется приехать. В 2019 году в этом вопросе произошёл кардинальный сдвиг – начался процесс включения правого берега в событийную жизнь города. Вспомним лето, когда 10 тысяч горожан пришли посмотреть на представление мирового уличного театра на улице Вавилова. Коллектив ТЮЗа, участники конкурса «Красноярск рукотворный» превращали городские площади района в творческие сцены. Благодаря креативу молодых уличных художников на Вавилова создаётся «Эрмитаж» под открытым небом с полотнами на фасадах домов. Мы убедились, что и на правобережье может появиться свой центральный «проспект Мира»», – отметил Сергей Ерёмин.

Подчеркнём, в основе планирования развития Красноярска глава города выделяет три базовых документа: Стратегию социально-экономического развития Красноярска до 2030 года, синхронизированную со Стратегией подготовку нашего города к 400-летию, городской бюджет на 2020 год и плановый период 2021-2022 гг.