В январе будут перечислены ежемесячные денежные выплаты на сумму  более 37 млн рублей. Около 35 млн получат родители детей от 3 до 5 лет, которым не предоставлены места в дошкольных учреждениях. На другие меры соцподдержки выделено более 2 млн рублей.

Руководитель «Центра предоставления мер социальной поддержки» Татьяна Ефимович уточняет, что первые выплаты начнут поступать уже на этой неделе: «В настоящее время работа по открытию счетов в казначействе закончена, денежные средства будут перечислены до 24 января».

Напомним, МКУ было создано в связи с окончанием срока наделения Красноярска госполномочиями по социальной поддержке и социальному обслуживанию населения.

Отметим, что эти нововведения не вызвали корректировок сумм выплат  и сроков предоставления услуг. Окна приема документов работают по прежним адресам, изменения коснулись только Центрального района. Теперь документы принимают на первом этаже здания районной администрации (пр. Мира, 63).

Для удобства жителей работают телефоны горячей линии, по которым можно уточнить перечень оказываемых мер и получить консультации о порядке и сроке получения выплат: 228-20-44, 226-15-59.