Ближайшие соревнования пройдут уже сегодня в Свердловском районе с 15.00 на площадке «Кристалл» (ул. 60 лет Октября, 5г). Кроме того, фестиваль состоится 24 января на ул. Железнодорожников, 10а и 29 января – пер. Вузовский, 15. Время регистрации команд – 15.00. Подать заявку можно на месте в день проведения соревнований. За дополнительной информацией можно обратиться в отдел спортивно-массовой работы «Центра спортивных клубов» по телефону:  223-04-55.

Отметим, что с первого этапа выходят по две команды от каждого района. Полуфинальный этап состоится в кё​рлинг-холле на о. Отдыха уже 7 февраля. Финал соревнований состоится в ледовом дворце «Кристалл арена» 22 февраля после церемонии награждения победителей первенства мира по кёрлингу среди юниоров.

Напомним, что с декабря 2019 года в нашем городе проходит фестиваль кёрлинга Енисейской Сибири. Проект реализуется в поддержку первенства мира по кёрлингу среди юниоров, которое пройдет в ледовом дворце «Кристалл арена» с 15 по 22 февраля 2020 года.

Ожидается, что фестиваль соберет рекордное количество участников и гостей. Каждый, кто попробует свои силы в кёрлинге, получит сертификат участника и станет рекордсменом. Красноярцы играют как в напольный кёрлинг, так и кёрлинг на льду, а также принимают участие в мастер-классах.

​Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска, 222 39 21