Стартовые параметры главного финансового документа имеют положительную динамику по доходам и расходам в сравнении со стартом 2019 года.

Как отметила Ирина Хаснутдинова, заместитель главы города – руководитель департамента финансов: «Главным приоритетом бюджета в плановом периоде  будет сохранение курса на развитие Красноярска. Для этого город продолжит участие в реализации национальных проектов, в том числе за счет привлечения средств из вышестоящих бюджетов».

В 2020 году запланированы:

— ввод в  эксплуатацию 8-ми детских садов общей вместимостью 2 040 мест и 2-х общеобразовательных школ на 1 280 мест каждая;

— строительство пешеходного перехода через Николаевский проспект, автомобильной дороги в жилом районе «Солонцы-2» и двух дорог в мкрн «Солнечный», а также завершение начатого в текущем году ремонта ул. Ястынская и ремонт на улицах Марковского и Судостроительная;

— переселение 123 граждан из аварийных жилых домов и другие направления.

Проект бюджета города прошел публичную независимую экспертизу и рекомендован к принятию Красноярским городским Советом депутатов.

Следующим этапом работы будет его рассмотрение на профильных комиссиях городского Совета. Окончательное решение депутаты примут на сессии 17 декабря.