«Благодаря таким проектам школьное медиасообщество расширяется, появляются новые точки получения информации, возможность развиваться», — отмечает координатор Российского движения школьников в Красноярске Вадим Слипенко.

Работа на медиашколе велась по четырём направлениям:

— фотокластер (основы репортажной фотосъемки, коррекция и обработка фото);

— видеокластер (видеосъемка и продакшн);

— кластер «Редакция» (издание интернет-журналов, верстка и корреспонденция);

— SMM-кластер (основы ведения социальных сетей).

Ребятам необходимо было разработать медиапроекты,  направленные на улучшение работы школьного пресс-центра. Они представили конкретный механизм превращения школьного пресс-центра в основной источник информации для современного подростка.

«Я получила много нового опыта в ведении социальных сетей. Наши кураторы рассказали нам всё необходимое для того, чтобы мы начали развивать сообщества наших школ», — поделилась Дарья Мурашкина, участник левобережной медиашколы «Online».

Победителем левобережной медиашколы «Online» в этот раз стал «Видеокластер» (куратор — медиахолдинг «Livemedia»). Ребята получили кубок и подарки от отделения Российского движения школьников.

Напоминаем, что Центр продвижения молодёжных проектов «Вектор» продолжает приём заявок для участия в занятиях правобережной медиашколы «Online», которая пройдет с 14 по 16 декабря.

 

 

 

Стоит отметить, что проект «Медиашкола «Online» был поддержан на весенней сессии конкурса «Красноярск 2020» в 2017 году. Успешный проект был включен в план работы отделения РДШ Красноярска и стал традиционным мероприятием для школьников города.

 

По вопросам, связанным с конкурсом, можно обращаться по телефону: 224-07-68, а также в Центр продвижения молодёжных проектов «Вектор» (пр. Металлургов, 22а).