Темой предстоящего Geek Teachers Fest станут гавайские мотивы — участников ожидают в тематических костюмах. Однако это необязательное условие. На фестивале будут рады всем гостям.

Организаторы фестиваля преследуют сразу несколько целей: показать школьное образование как современный и увлекательный процесс, познакомить учителей друг с другом и с новыми технологиями обучения, а ещё помочь коллегам весело провести время.

«Нам хотелось организовать мероприятие для учителей, которое будет для них одновременно и праздником-тусовкой, и чем-то полезным, — отмечает Мария Плотникова, организатор Geek Teachers Fest и основатель Geek Teachers. — Наш формат — только практика и одна мини-лекция на 10 минут. Хочется, чтобы учитель пришел с фестиваля и такой: «Вау-вау, вот это я завтра попробую, а вот это на следующей неделе, а вот это я на педсовете расскажу». Почему Гавайи? Все просто. Хочется разбавить немного унылое и холодное время года тематикой пляжа, океана, пальм и ананасов. Важный момент — мы не заставляем никого веселиться и надевать гавайскую рубашку».

Гостей фестиваля ждут мастер-классы, игры, зоны микрообучения, нетворкинг, карта знакомств.

Основными вопросами фестиваля станут IT в образовании, лайфстайл и здоровье, социальные медиа, игрофикация уроков и проектная деятельность. Учителям расскажут о лайфхаках для оформления учительского блога, научат монтировать видео и делать опросы для урока с телефона, проверять бумажные тесты с помощью zip grade, создавать красивый дизайн и оформление презентационного материала. Также педагогов научат не бояться говорить детям: «Достаём телефоны, убираем двойные листочки», покажут, как экономить время на проверке заданий, как увлечь детей с помощью интерактивных сервисов и многое другое.