Напомним, на основании решения суда у ООО «Кедр Трейд» было 14 дней, чтобы начать снос 18 незаконных сооружений: 16 временных и 2 капитальных. Этот срок истёк, но предприниматели не начали демонтаж добровольно, сейчас заведения общепита сносят принудительно.

«Центр Красноярска должен быть лицом города. Совершенно недопустимо существование подобных уродливых сооружений, тем более возведенных незаконно. Мы проделали большую работу, чтобы добиться сноса этих строений. По двум искам администрации города и департамента муниципального имущества и земельных отношений суд встал на нашу сторону. Сегодня мы приступили к исполнению решений суда», – сказал руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

Напомним, решение об обращении в суд было мотивировано тем, что временные сооружения установлены ООО «Кедр Трейд» самовольно в нарушение порядка, утвержденного постановлением администрации города Красноярска №809 от 28.11.2014, и не соответствуют виду разрешенного использования земельных участков. Земельный участок для их размещения органами местного самоуправления не предоставлялся.