«Есть целый ряд направлений, в которых столица Красноярского края и столица Беларуси могут взаимно обогащать друг друга, развивать наши города. Уверен, что необходимо создавать торговый дом Беларуси или Минска в Красноярске. Эту тему мы проработаем», — отметил после подписания соглашения мэр Сергей Ерёмин.

На переговорах, которые состоялись в ратуше, обсуждался и туристический потенциал двух городов. Пока Красноярск и Минск не связывают прямые маршруты. Александр Крепак отметил, что городские власти обратятся к авиаперевозчикам, чтобы проработать возможность создания такого рейса.

Глава города Красноярска поблагодарил минских коллег за тёплый приём: «Наш рабочий визит в Минск получился очень продуктивным. Мы посмотрели и как организовано школьное питание, и как выстроена работа по содержанию и благоустройству территории города,  посетили и завод по производству уборочных машин, а также познакомились с технологиями работы Минскводоканала».

Также в ходе визита в Минск делегация Красноярска посетила производство ОАО «БЕЛАЗ» и приняла участие в Белорусском промышленно-инвестиционном форуме – крупнейшем международном  выставочном проекте, который объединяет специализированные выставки «ТехИнноПром», «Профсварка», «Химия. Нефть и газ», «Пластех».