«В прошлом году мы уже принимали участие в краевом инфраструктурном проекте «Территория 2020». Тогда в рамках проекта наши ребята сшили и подарили мамочкам 10 наборов. В этом году перед нами стоит задача сшить 20 комплектов, а также организовать мастер-классы для будущих и молодых мам Советского района. Комплекты, как и в прошлом году, будут шить ребята из малоимущих и неблагополучных семей нашего района», — рассказывает Татьяна Медведева, директор АНО «Наш дворик».

Наталья Береговая, руководитель главного управления социальной защиты: «Проект «Нашего дворика» стал одним из победителей конкурса социальных проектов для социально ориентированных НКО и получил субсидию от администрации нашего города. Поддержка семей с детьми, оказавшихся в сложной ситуации — важное направление работы органов социальной защиты населения. Отмечу, что результат работы в этом направлении будет намного эффективнее благодаря взаимодействию с другими институтами гражданского общества, в частности, с некоммерческими организациями».

Справка:

АНО «Наш дворик» 21 декабря отметит своё 18-летие. На сегодняшний день в центре занимаются 45 детей от 6 до 17 лет. У ребят есть возможность ежедневно заниматься по разным направлениям: хореография, вокал, рукоделие, проектирование, ИЗО, искусство, финансовая грамотность. Они посещают театры, молодёжные клубы и спортивные занятия. Каждое лето дети отправляются на отдых в лагеря. Центр посещают дети из сложных категорий семей. Также каждую неделю дети с ограниченными возможностями здоровья приходят на занятия тестопластикой.