Городок, песочница и спортивные снаряды здесь сделаны так, чтобы их спокойно могли использовать дети-колясочники. На горку можно заехать по специальному пандусу, песочница, кольца и канат находятся на доступном уровне для сидящего ребенка.

«Сделано очень хорошо, я могу прийти с дочкой абсолютно с любой стороны – это важно. Для игр в песочнице Марина уже взрослая, но спорт и общение с ровесниками – огромное удовольствие. Рада, что о наших детях не забывают», – делится впечатлениями мама девочки-колясочницы  Наталья Алексишина.

Стоимость проекта составила около двух миллионов рублей, из них пять процентов – средства одного из предприятий города, взявшего шефство над сквером.

«Открытие площадки в сквере «Тепла и света» – лишь начало благоустройства улицы. В самом сквере необходимо сделать освещение, сформировать газоны. В будущем мы планируем создать на Семафорной единое пешеходное пространство. Оно объединит сквер «Тепла и света» и зеленую зону чуть дальше, у домов 251-255. В этом сезоне там убрали металлические гаражи и территорию будут благоустраивать», – подчеркнул руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков.