«Прошедший Этап Кубка мира в Химках проверил навыки и нервы приехавших пилотов на прочность. Компактная, технически сложная трасса на асфальтовом покрытии заставила понервничать даже представителей корейской школы пилотов, знаменитой своей стабильной манерой пилотирования. Тем не менее, несмотря на падения и поломки, пьедестал победителей заняли самые быстрые пилоты. Нашей команде хоть и не досталось призовых мест, мы не отчаиваемся – у сборной нашей страны ещё будет шанс достойно выступить на гранд-финале в декабре этого года в Китае», — рассказал участник соревнований Иван Шульгин.

Участие красноярской команды в Этапе Кубка мира – это большое достижение. Ребята доказали, что вполне готовы состязаться с такими мировыми лидерами гонок, как Корея, например, где дрон-рейсинг является обязательной школьной дисциплиной. Эти соревнования стали подготовкой, как в техническом, так и в психологическом плане, теперь участники готовы бороться за звание сильнейших на Чемпионате мира.

Ещё один воспитанник «Центра технического проектирования» — Александр Ганин, стал девятым, для молодого спортсмена – учащегося 11класса – очень высокий результат.

Павел Дехтярь, член комитета F-9U Федерации авиамодельного спорта России, представитель клуба «Интеграл» Федерации авиамодельного спорта России в г. Химки МО: «Подготовка красноярских спортсменов сейчас на самом высоком уровне, оба пилота входят в десятку лучших пилотов страны. Иван Шульгин – отличный пилот, прекрасно подготовлен, Александр Ганин подаёт огромные надежды, его я буду рекомендовать в сборную России на будущий год, и уверен, что он покажет высокий результат».

Дрон-рейсинг – гоночные соревнования квадрокоптеров небольших размеров на специально отведённых и оборудованных участках. «Drone Racing» является одним из наиболее востребованных направлений работы «Красноярского молодёжного авиаотряда», занимающегося на базе молодёжного центра «Центр технического проектирования».

Любой желающий старше 14 лет может научиться не только управлять гоночным квадрокоптером, но и самостоятельно собирать модель с нуля. Занятия проходят бесплатно три раза в неделю (понедельник, среда и пятница), начало в 18.00 в молодёжном центре по адресу: ул. Тимошенкова, 87а. К занятиям можно приступить в любое время, начиная со 2 сентября этого года.

Более подробную информацию и расписание занятий по направлению «Drone Racing» можно узнать в молодёжном центре «Центр технического проектирования» по телефону: 226-41-90, а также в официальном паблике молодёжного центра в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/centrtehpro.