Среди номинаций с большим отрывом лидирует «Лучший цветник/клумба» – это 114 заявок. На втором месте – «Лучший палисадник частного сектора», 47 заявок. Цветники и клумбы лидировали  и в прошлом году – как по количеству поданных заявок, так и по креативности конкурсных объектов. В оформлении использовались декоративные элементы из природных материалов, экзотические растения и даже сосновые шишки.

«Отрадно, что жители района благоустраивают не только дворовые территории, но и участки, выходящие на магистральные улицы. Отличный пример – дом по ул. Карла Маркса, 49. Его жители своими силами обустроили и поддерживают в прекрасном состоянии большую клумбу, которая появилась здесь несколько лет назад на месте демонтированных павильонов», – говорит руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

Напомним, в этом году конкурс «Самый благоустроенный район города Красноярска» пройдёт по 23 районным и 6 городским номинациям. Победители в каждой из районных номинаций получат гранты, которые смогут потратить на дальнейшее благоустройство. Городской этап пройдёт с 15 по 30 августа. Здесь за призовые места также предусмотрены денежные поощрения от 20 до 170 тысяч рублей.