– Во время похода ребята 13-14 лет пройдут курс молодого бойца, научатся метать учебные гранаты, стрелять из пневматического оружия, проявят себя в играх «Ратник» и «Разведчик». Будут и творческие конкурсы: «На лучшую организацию жизни и быта в полевых условиях» и вечер бардовской песни, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики региона.

Маршрут проходит по местам боев Великой Отечественной войны на Кавказе. У памятников и обелисков состоятся торжественные линейки, пройдут встречи с представителями молодежных поисковых отрядов и работниками краеведческого музея Крымского района, беседы о партизанском движении и подвигах советских летчиков.

– Поход направлен на развитие качеств, которые должны быть присущи каждому будущему защитнику Родины. Это умение приходить на помощь при любых обстоятельствах, рисковать в случае необходимости, бороться за достижение своей цели. И все это можно реализовать в ходе игры-похода «Ратник», – подчеркнули в краевом Центре туризма и экскурсий.

Проект организован минобрнауки и краевым Центром туризма и экскурсий. Он завершится 26 июля награждением лучших отрядов.