На курорте продолжается замена пластиковых мусорных контейнеров на металлические. В Центральном и Адлерском районах их установлено около 350. До 10 июля планируется заменить ещё более 1200 штук во всех районах города.

Также подрядные организации внутригородских районов очищают сами площадки для сбора ТКО в рамках акции «Марафон чистых дел» и объявленного месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка. Работы идут на всех общественных территориях. Особое внимание – гостевым маршрутам Центрального района Сочи.

— В рамках марафона в Центральном районе будет убрано более 55 общественных территорий. Места выбирали, учитывая обращения жителей. В районе пройдет санитарная очистка улиц, высадка цветов и кустарников, покраска деревьев и оформление газонов, — отметила глава администрации Центрального района города Инна Казанкова.

Акция «Марафон чистых дел» продлится до 24 апреля. В этот день состоится Всероссийский субботник, посвященный проекту «Формирование современной городской среды» и рейтинговому голосованию за лучший проект для благоустройства в 2022 году. В Сочи в акции примут участие сотрудники муниципальных служб и предприятий, учащиеся образовательных учреждений, управляющие компании, ТОСы, эко-активисты и неравнодушные жители.