Его кандидатуру рассмотрели депутаты городской Думы VII созыва на 12 очередном заседании 22 апреля. Нового руководителя управления информационно-коммуникационных технологий и связи представил начальник управления кадровой политики и муниципальной службы Виктор Тушев. В работе заседания принял участие глава Краснодара Евгений Первышов.

— Действительно, высококлассный специалист. В другом муниципальном образовании он поднял аналогичную службу на такой уровень, что сегодня она считается одной из лучших в целом в России. Мы хотим, чтобы он показал наивысший результат в своей профессиональной деятельности и у нас в Краснодаре, — сказал Евгений Первышов.

Владимир Худяев родился 4 мая 1987 года в станице Тамань, Темрюкского района Краснодарского края. В 2010 году окончил Кубанский институт информзащиты. Имеет инженерный опыт в специализированных предприятиях сферы информационных технологий.

С 2013-го по 2017-й год работал в управлении информационно-коммуникационных технологий и связи Краснодара, руководил отделом инноваций.

С 2017-го по 2019-й год занимал должность начальника управления информационных технологий администрации города Ростова-на-Дону.