Оздоровление организовано в Краснодарской бальнеолечебнице для детей от 4 до 17 лет. Родители могут сдать документы в МФЦ, после чего в будний день забрать путевку в городском управлении по вопросам семьи и детства.

— Бесплатные путевки для оздоровления детей могут получить все желающие. Главное условие — ребенок должен быть прописан на территории Краснодарского края. Если ему меньше 14 лет, такая прописка должна быть хотя бы у одного из родителей. Лечебные процедуры назначаются врачом в соответствии с профилем заболевания, — сказала заместитель начальника городского управления по вопросам семьи и детства Лидия Тесля.

Она также добавила, что продолжительность оздоровления по путевке составляет 21 день.

Для получения бесплатных путевок одному из родителей (законных представителей) ребенка необходимо предоставить следующие документы в МФЦ:

копию документа, удостоверяющего личность заявителя;

копию свидетельства о рождении ребенка и копию паспорта для ребенка, достигшего 14-летнего возраста на момент подачи заявления;

документ, подтверждающий место жительства ребенка на территории Краснодарского края;

справку для получения путевки по форме 070/У из поликлиники по месту жительства (ее также можно бесплатно оформить в бальнеолечебнице).

Копии документов должны быть заверены в установленном порядке или представлены с предъявлением подлинника.

Краснодарская бальнеолечебница (ул. им. Герцена, 267) — лечебное учреждение, предоставляющее медицинские услуги круглогодично. Это процедуры на минеральной воде из собственных скважин, грязелечение, физиотерапевтические процедуры, лечебный массаж и гидрореабилитация в бассейне, иглорефлексотерапия.

Здесь проводят реабилитацию детей и взрослых с заболеваниями верхних дыхательных путей и аллергическими заболеваниями, после инсультов и инфарктов, с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, мужской и женской мочеполовой системы, болезнями нервной системы, опорно-двигательного аппарата.