Там уже возобновили тренировки спортсмены — представители Федерации скейтбординга России и сборной России из разных городов страны — Москвы, Санкт-Петербурга, Новокузнецка. Этот скейт-парк — один из самых востребованных в центральной части города и в целом в Краснодаре. Во время утреннего рабочего объезда Евгений Первышов заехал в парк и пообщался со спортсменами.

— Ребята уже с утра, до дождя успели провести там тренировку. Поделились впечатлениями — говорят, что получилось круто. И этот скейт-парк станет одним из самых востребованных в центре города, да и в целом в Краснодаре. Как рассказали спортсмены, в Краснодар приезжают потренироваться даже из других городов страны. Ещё один бетонный скейт-парк вместо старой деревянной площадки планируем сделать в Юбилейном микрорайоне, в сквере 80-летия образования Краснодарского края. Поставил задачу закончить его до зимы, — написал Евгений Первышов в своём Telegram-канале.

Представители Федерации скейтбординга России и сборной России пригласили Евгения Первышова на чемпионат России в дисциплине «Улица». Он пройдет в Вишняковском сквере с 23 по 26 апреля.

Скейт-парк построили вместо изношенной фанерно-каркасной площадки, открытой в 2014 г. Проект разработали с учетом пожеланий и предложений спортсменов и местных жителей.

Работы стартовали 19 октября. Средства были выделены из городского бюджета.

Этот объект для экстремальных видов спорта отвечает мировым стандартам. Он предназначен для катания на скейтбордах, роликовых коньках, трюковых велосипедах BMX и самокатах.

В нем выполнены:

фанбокс (возвышенная ровная поверхность (стол) и заезды на него);

разноуровневая скейт-плаза (конструкция для разгона с препятствиями);

перила, грани, ступени;

разноуровневые и поворотные разгонки.

Сейчас в парке продолжается благоустройство прилегающей территории. Идет озеленение, высадка новых зеленых насаждений.

Это уже четвертая бетонная скейт-площадка в Краснодаре. Одну сделали возле Дворца спорта «Олимп», вторую на территории второй очереди Вишняковского сквера. Еще одна расположена на территории парка «Краснодар».

Читайте новости Краснодара в нашем канал