24 февраля в ходе очередного заседания городской Думы депутаты приняли решение об утверждении Положений о территориальных органах администрации муниципального образования город Новороссийск.

В рамках принятого решения было утверждено переподчинение Южному внутригородскому району административно-территориальной единицы Мысхакский сельский округ, в который входят села Мысхако, Федотовка и Широкая балка.

Переподчинение территории Мысхакского сельского округа реализовано путем исключения его из юрисдикции Новороссийского района и включения в юрисдикцию Южного района путем внесения изменений в Положения о Южном и Новороссийском внутригородских районов.

Переподчинение Мысхакского сельского округа Южному внутригородскому району не изменяет статус сельских населенных пунктов, входящих в него территорий. Это означает, что у жителей сел будут сохранены все льготы, которые они получают в настоящее время (социальная поддержка по оплате жилищно-коммунальных услуг (25%) отдельным категориям граждан, льготный тариф на электроснабжение для всех жителей села, возможность участия сотрудникам сферы здравоохранения в программе «Земский доктор» и другие).