Как рассказал замначальника управления организации медицинской помощи населению минздрава Краснодарского края Юрий Сарычев, коэффициент распространения COVID-19 за последние 7 дней по сравнению с предыдущей неделей в целом по краю составил 0,94. Мы видим уменьшение уровня заболеваемости на 6%.

Минздравом Краснодарского края выбраны муниципальные образования, в которых коэффициент распространения составляет менее 0,6. Это Абинский, Ейский, Кавказский, Калининский, Каневской, Крыловской, Крымский, Лабинский, Ленинградский, Новопокровский и Северский районы.

В настоящее время планируем выйти с предложением к управлению регионального Роспотребнадзора и оперативного штаба Краснодарского края по восстановлению проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации отдельных категорий взрослого населения в муниципальных образованиях, в которых уровень заболеваемости и коэффициент распространения достаточно низкий и имеется стойкая тенденция к снижению выявления случаев заболевания COVDI-19.