Вопросы, с которыми 25 февраля к Игорю Дяченко обратились новороссийцы, касались земельных отношений и обустройства дорог, поддержки инициатив предпринимателей.

По обращению одного из заявителей глава города поручил руководителю профильной структуры детально изучить историю проблемы, возникшей с оформлением земельного участка, и доложить в течение недели о возможных вариантах ее решения.

Сегодня состоялась и очередная встреча с заявительницей, проживающей в селе Цемдолина. По ее обращению, поступившему ранее, уже было выполнено обустройство дороги по улице Широкой с поперечным уклоном дорожного полотна. Однако еще остались работы по обустройству тротуара. Игорь Дяченко поручил руководителю управления реконструкции и ремонта дорог в двухнедельный срок завершить все работы в полном объеме.

Также на прием граждан обратились с предложением новороссийские предприниматели. Являясь победителями конкурса «Сделано на Кубани», создатели национального бренда одежды «Велик День», выступают с инициативой провести в Новороссийске показ мод международного уровня, с привлечением других представителей индустрии моды и пошива одежды для обмена опытом.

«В целом идея интересная, возможность проведения данного мероприятия рассмотрим. Решающее для всех нас обстоятельство – это действие ограничительных мер и строгое соблюдение всех требований и рекомендаций Роспотребнадзора», — отметил Игорь Дяченко.