Вместе с первым вице-мэром Анапы Светланой Балаевой и вице-мэром Виталием Вороновым он осмотрел объекты санаторно-курортного комплекса.

Первым пунктом объезда стал Центральный бювет. Здесь можно получить лечебную процедуру, просто выпив целебной минеральной воды, добытой из анапских месторождений.

– Такие объекты должны привлекать туристов в межсезонье. К сожалению, многие о них просто не знают, – отметил Александр Руппель. Поддержка и продвижение бальнеологического потенциала кубанских курортов – одна из задач администрации края.

Далее Александр Руппель посетил санаторно-курортный комплекс «ДиЛУЧ», пообщался с его руководителем, Почетным гражданином Анапы Верой Севрюковой. Она рассказала, что здравница может ежегодно принимать свыше 5 тысяч гостей. В  процедурах активно используются местные лечебные грязи и минеральные воды. В «ДиЛУЧе» успешно проходит реабилитация пациентов после инсультов и тяжёлых травм. Новое востребованное направление – помощь в восстановлении после covid-19.

Вице-губернатору продемонстрировали кабинеты грязе- и физиолечения, ароматерапии, гидромассажа, иглорефлексотерапии и другие.

В санатории «Надежда» Александр Руппель побывал в питьевом бювете здравницы, уникальной янтарной комнате, термокомплексе, а также осмотрел, как организовано производство на пищеблоке.

Еще один пункт рабочего визита – санаторий «Вита». Гендиректор Василий Димоев показал, как идет строительство нового корпуса для размещения детей, который планируется ввести в эксплуатацию уже через 2 месяца. Современный номерной фонд, большой бассейн, спортплощадки – маленьким постояльцам здесь будет очень комфортно.

Завершило рабочий объезд посещение пятизвездочного отеля Great Eight. Он также готовится к приему гостей в сезоне-2021. На просторной территории расположен комплекс бассейнов, рестораны, термальный центр, конференц-зал. Работать отель будет по системе «Ультра всё включено» и концепции «Семья и море».

Александр Руппель отметил, что новые объекты, отвечающие самым высоким требованиям, наряду с давно и успешно зарекомендовавшими себя здравницами позволят привлечь на отдых в Анапу ещё больше гостей.