По планам управления ЖКХ города, 15 из них будут обстроены и отремонтированы по муниципальной программе «Формирование дизайна детских и игровых площадок».

В Новороссийском районе три детские площадки появятся в поселке Гайдук, на улице Труда, 9, в станице Натухаевской на улице Карла Маркса, 17 и в переулке Школьный станицы Раевской.

В Центральном районе также три детские площадки будут установлены во дворах многоквартирных жилых домов, расположенных по адресам: Губернского, 37, Карла Маркса, 37 и один детский игровой комплекс площадью более 400 квадратных метров установим на набережной.

В Приморском районе с учетом того, что количество молодых семей, проживающих здесь с детьми, стало больше, в этом году установим четыре детские площадки: в переулке Лесистый, на улице Полевой, 4-6, на переулках Клубничный и Калиновый.

На территории Восточного внутригородского района детские игровые площадки расположатся на улицах Мефодиевская, 120 и Цемзавод «Пролетарий», 1.

В рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году запланированы работы на 9 дворовых территориях в Приморском, Новороссийском, Восточном и Центральном районах.

В Абрау-Дюрсо площадки появятся по шести адресам: улица Октябрьская, 5, Новая, 27-29, Промышленная, 18А, Островского, 4-6, Новороссийская, 1 и улица Гладкова, 6. И ещё по одной детской игровой площадке установим в Приморском районе по одному адресу – Анапское шоссе, 23А, в Восточном районе на улице Сакко и Ванцетти, 11 А и в Центральном районе на улице Советов, 2/6.

Все детские площадки – это современные модели с ярким, привлекающим внимание детей дизайном и с соблюдением соответствующих требований безопасности.

Кроме этого, управлением ЖКХ совместно со службой «Безопасный город» запланирована установка видеокамер на 13 детских игровых площадках.