С начала пандемии в регионе скончались 407 человек с COVID-19.

57-летний житель Белоглинского района поступил в Тихорецкую ЦРБ в тяжелом состоянии. На КТ выявлена двусторонняя полисегментарная пневмония. Анализ на COVID-19 показал положительный результат. Мужчину подключили к ИВЛ, но спасти его не удалось. У пациента также были гипертоническая болезнь, заболевания сердца.

В инфекционной больнице №2 Сочи умер 82-летний местный житель. Его госпитализировали в крайне тяжелом состоянии с выявленной на КТ двусторонней полисегментарной пневмонией. Исследование подтвердило наличие коронавирусной инфекции. Мужчина находился на ИВЛ. Среди сопутствующих заболеваний – болезни сердца, почек, гипертоническая болезнь.

Третий летальный случай зафиксирован в Сочи. В городскую больницу №4 в крайне тяжелом состоянии был доставлен 94-летний житель города. Компьютерная томография показала двустороннюю полисегментарную пневмонию. Мужчину подключили к ИВЛ. Получен положительный результат на COVID-19. Пациент страдал гипертонической болезнью.

71-летний житель Краснодара был госпитализирован в Афипскую больницу с выявленной на КТ двусторонней полисегментарной пневмонией. Анализ показал наличие коронавирусной инфекции. Также у пациента была язвенная болезнь желудка.

В ККБ №2 умерла 58-летняя жительница Краснодара. Компьютерная томография показала у пациентки двустороннюю полисегментарную пневмонию. Анализ на COVID-19 был положительный. Среди сопутствующих заболеваний у женщины имелся сахарный диабет, гипертоническая болезнь.

Шестой летальный случай зафиксирован в Крымской ЦРБ, куда поступил 62-летний житель Анапы. Исследование показало наличие коронавирусной инфекции. У мужчины развилась внебольничная двусторонняя пневмония, его перевели на ИВЛ. Пациент также страдал гипертонической болезнью, заболеваниями сердца.