На Гран-при России будут строго соблюдаться санитарно-эпидемиологические нормы.

Сегодня на Сочи Автодроме под председательством вице-губернатора Сергея Пуликовского прошло заседание регионального оргкомитета по подготовке и проведению соревнований.

В мероприятии приняли участие генеральный директор АНО «РОСГОНКИ» Алексей Титов, руководство краевых ведомств и администрации города-курорта. Они обсудили подготовку к проведению Гран-при России 2020, план медицинского обеспечения этапа, подготовку Сочи, транспортной инфраструктуры, вопросы безопасности.

– Шесть лет подряд чемпионат мира по автогонкам в высшем классе «Формула-1» проходил в Сочи на высочайшем уровне, во многом благодаря слаженной работе федеральных, краевых и муниципальных органов и организаций. В связи с продолжающейся пандемией коронавирусной инфекции есть определенные сложности по проведению в этом году, однако вместе мы выработаем алгоритм их решения, – подчеркнул Сергей Пуликовский.

Как сообщил Алексей Титов, Гран-при России намечено провести с 24 по 27 сентября со зрителями.

– Выполнено уже около 200 контрольных точек из нашего операционного плана, Краснодарский край и город Сочи оказывают нам все необходимое содействие при подготовке к гонке в текущих непростых условиях. Во время Гран-при России на Сочи Автодроме будут строго соблюдаться санитарно-эпидемиологические нормы. Очень важно, чтобы и участники, и зрители чувствовали себя в безопасности, – сказал он.

На заседании прозвучало, что все организаторы, обслуживающий и спортивный персонал будут протестированы на COVID-19. В местах массового пребывания людей будет организовано дежурство врачебных бригад. Также будут предусмотрены дополнительные «Ласточки» и автобусы на внутригородских маршрутах с учетом пиковых нагрузок.

Отметим, что перед совещанием замглавы Кубани провел обход по Олимпийскому парку и его ключевым объектам, которые будут доступны туристам во время проведения гонок. Сергей Пуликовский проверил, как работает пропускная система и службы безопасности.

Гран-при России пройдет на Сочи Автодроме в формате четырехдневного фестиваля скорости и развлечений. Билеты на гоночный уикенд можно приобрести на сайте www.f1.sochiautodrom.ru. Гонкой поддержки Гран-при России в этом году станет этап сильнейшего молодежного чемпионата Формула 2.