В краевом центре продолжают комплексную обработку с применением дезинфицирующих и антисептических препаратов. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, для обеззараживания поверхностей используют гипохлорит кальция. Ночью дезинфицируют дороги и тротуары, днем — остановки, подъезды, детские игровые площадки, общественный транспорт.

Продолжается ежедневная обработка транспорта Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления — в будние дни это 497 единиц:

228 трамваев;

141 троллейбус;

128 автобусов.

Салоны дезинфицируют перед выходом на линию и после возвращения в депо. Кроме этого, обработку контактных поверхностей — поручней и дверей — проводят на конечных остановках.

Автобусы коммерческих перевозчиков дезинфицируют перед выпуском на линию и по окончанию работы.

В течение суток 11 августа в Краснодаре с применением дезинфицирующих средств обработали:

280 км дорог и тротуаров;

82 пешеходных зон, скверов и бульваров;

64 детских и спортивных площадок;

15 подземных пешеходных переходов — три раза за день;

1220 остановочных комплексов.

Ежедневную масштабную дезинфекцию краевой столицы проводят по поручению главы Краснодара Евгения Первышова с 31 марта.

Постановлением губернатора Кубани № 436 от 29 июля режим повышенной готовности в регионе продлен до 21 августа. В связи с этим в Краснодаре усилен контроль за соблюдением масочного режима в закрытых помещениях. Проводятся ежедневные рейды — в том числе, в общественном транспорте. Также сохраняется контроль за жителями, находящимися на самоизоляции по предписанию Роспотребнадзора.