В течение месяца Комиссия по землепользованию и застройке рассмотрит более пяти тысяч замечаний и предложений в проект Генерального плана Краснодара.

За время общественных обсуждений, которые проходили с 6 июля по 6 августа, свои замечания и предложения в проект Генплана могли внести все жители Краснодара и собственники земельных участков. Теперь в течение августа их рассмотрит Комиссия по землепользованию и застройке, созданная в 2016 г. по решению городской Думы.

По предложению Евгения Первышова, заседания комиссии будут транслироваться онлайн в прямом эфире.

Первая трансляция начнётся 10 августа в 11.00. Посмотреть её можно:

В официальных соцсетях администрации города:

ВКонтакте;

Facebook ;

YouTube ;

Instagram .

В официальных соцсетях телекомпании «Краснодар»:

Одноклассники ;

Facebook .

Итоговый реестр замечаний и предложений будет опубликован в разделе общественных обсуждений проекта Генплана.

Проект Генерального плана Краснодара разработало ООО «Научно-исследовательский институт перспективного градостроительства» (г. Санкт-Петербург). При его подготовке эксперты учитывали мнение жителей города.

Общественные обсуждения важнейшего градостроительного документа проходили в несколько этапов.

С 6 июля по 6 августа на онлайн-площадке все жители Краснодара, а также собственники земельных участков могли вносить замечания и предложения через специальную форму.

Также в течение месяца в разных районах Краснодара работали 40 экспозиций проекта Генерального плана. Они позволили ознакомиться с главным градостроительным документом вживую и на месте оставить заявление с предложениями и замечаниями.

С 27 по 30 июля прошли круглые столы во всех внутригородских округах с разработчиками Генплана, жителями и представителями общественности.

С 10 августа стартовал завершающий этап общественных обсуждений. В течение месяца Комиссия по землепользованию и застройке администрации города рассмотрит все поступившие замечания и предложения. После глава города подпишет документ и передаст его на рассмотрение в городскую Думу. Проект Генплана рассмотрят на ближайшей сессии.