Глава города поздравил с профессиональным праздником лучших строителей курорта. За многолетний достойный труд сочинцам вручены знаки «Заслуженный строитель города Сочи», а также почётные грамоты и благодарственные письма

Алексей Копайгородский отметил, что благодаря строителям сочинцы живут и работают в достойных условиях. Ежегодно в городе в эксплуатацию вводятся новые объекты, а в некоторых случаях с опережением графика. По словам мэра, во многом усилиями представителей строительной отрасли курорт стал одним из самых красивых и комфортных городов России.

— Благодаря вашему труду и профессионализму наш город преображается с каждым днём. Низкий поклон за ваш труд. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, добра, мира и благополучия, — обратился глава города Алексей Копайгородский.

Он также отметил, что строители помогают успешной реализации муниципальных программ. В том числе – «Развитие отрасли «Образование». Так, в 2019 году в городе стало на 500 мест больше в детских садах и на 800 в начальных школах. Дополнительные блоки были построены на территориях детских садов № 7, № 35, № 19 и № 53. С опережением графика более чем на четыре месяца введены в эксплуатацию здания начальных школ в гимназии № 15 и в школе № 82.

В Сочи также успешно реализуются проекты многофункциональных спортивно-игровых площадок с зонами уличных тренажёров и воркаута, а также благоустраиваются общественные территории, скверы и парки.

Масштабная работа ведётся строителям и по обеспечению населения газом. В 2019 году в селе Пластунка появился газопровод, а в Хостинском районе города завершились работы по разведению сетей.

Глава города подчеркнул, что перед строителями также стоят важнейшие задачи по обеспечению сочинцев достойным жильём. За последние два года в Сочи достроены и введены в эксплуатацию 10 домов, в которых приобрели квартиры участники долевого строительства. Ещё 13 объектов в процессе строительства. Их возведением занимаются специально подобранные добросовестные застройщики курорта.

— На сегодняшний день в сочинском строительном комплексе задействовано 34 крупных предприятия и более трёх тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. Сегодня нашим строителям есть чем гордиться. Особенно это касается объектов социальной инфраструктуры, — заявил Алексей Копайгородский.

С начала 2020 года в Сочи продолжается активное строительство социальных объектов. Сейчас работа ведётся над проектами будущих четырёх школ и четырёх дошкольных учреждений города.