31 июля будут подведены итоги краевого смотра на лучший культурно-познавательный интернет-проект для детей «RUтине.НЕТ» среди учреждений культуры и искусства.

Анапчане принимали активное участие в смотре. В номинации «Лучший досуговый онлайн-проект для детей и молодежи» было представлено 7 проектов, которые набрали сотни лайков и просмотров. Сотрудники ЦК «Родина» подготовили проект «Детское время». В последних выпусках можно увидеть новый обзор компьютерных игр, научиться плести косы и готовить полезный завтрак.

В народной студии декоративно-прикладного творчества «Славянский стиль» ДК станицы Анапской прошел мастер-класс по фитоткачеству «Летнее настроение».

Образцовый художественный коллектив «Волшебная маска» ДК поселка Виноградного поделился циклом детских спектаклей «В мире сказок и приключений»: «Белоснежка и семь гномов», «Снежная королева» и «12 месяцев». Чтобы размять ум, хорошенько подвигаться и вспомнить основные правила безопасности, клуб поселка Уташ подготовил веселую игровую программу «Всё о лете».

Первомайская ЦКС представила увлекательный проект «Игры нашего детства» о любимых подвижных играх: «Резиночка», «Классики», «Вышибалы», «Пианино». На «Кухне творчества» можно научиться делать «Ручку-перо», «Чердачную игрушку» и «Магниты на холодильник».

Вокальный онлайн-проект для детей и молодежи «Мульт-караоке» от участников образцового художественного коллектива эстрадной песни «Акварель» продолжается в ДК «Молодежный». В новых выпусках – песни из мультфильмов «Холодное сердце», «Летучий корабль» и «Катерок» в исполнении юных вокалисток.

В номинации «Лучший познавательный онлайн-проект для детей и молодежи» приняли участие Джигинская ЦКС с проектом «Памятные даты военной истории России» («И грянул бой, Полтавский бой», «Битва на реке Нева», «Победа на реке Ларга»), ДК села Витязево с познавательно- развлекательной программой «Сказка для добрых молодцев и красных девиц» и ДК станицы Благовещенской с патриотическим проектом «Носят улицы Анапы героев славных имена».

Артисты и мастера будут рады поддержке анапчан. Продолжаем следить за новыми выпусками творческих проектов, которые ежедневно появляются на сайтах учреждений и в их аккаунтах в социальных сетях.