На Светлане обновляют подземный переход

В микрорайоне Светлана строители приводят в порядок один из ключевых объектов микрорайона — подземный пешеходный переход под Курортным проспектом. Он соединяет жилой сектор с побережьем, в летний сезон через него проходят сотни туристов. За годы эксплуатации четыре входных портала утратили должный вид. И по поручению главы города Алексея Копайгородского районная администрация приводит этот переход в порядок.

Строители меняют облицовочный камень на новый, сохраняя прежний вид технического сооружения. Как заявили в администрации Хостинского района, работы по ремонту подземного пешеходного перехода планируется завершить к концу месяца.

Помимо этого приводится в порядок улица Яна Фабрициуса. Там рабочие обновляют внешний вид дорожных ограждений, пешеходные и парковые зоны.

— Проводятся работы по покраске дорожных ограждений. Уже окрашено более 300 метров дорожных секций. Ведутся работы по окраске малых архитектурных форм, парковой мебели, опорных стен вдоль улицы, — рассказал заместитель главы администрации Хостинского района г. Сочи Юрий Гелашвили

Также проводится очистка шумозащитных экранов и тротуаров. Мониторинговые группы районной администрации на постоянной основе следят и за санитарным состоянием жилых микрорайонов.